Тематическая игра "Ромашка здоровья"

14 сентября 2022 г.

В целях пропаганды здорового образа жизни, развития интереса к спорту и правильному питанию, для обучающихся 2а и 2б класса прошла тематическая игра "Ромашка здоровья"

Организаторы - обучающиеся 10 класса Кунщикова Анна и Рогожникова Арсения.

В ходе игры ребята выявили и отделили полезные привычки от вредных, поговорили о здоровье и важности ведения здорового образа жизни, рассказали какие имеются средства личной гигиены и зачем ими пользоваться.
Кроме того, ребята с удовольствием отдадывали загадки по теме и пришли к выводу, что занятия физической культурой полезны в любом возрасте!

Чем полезна ромашка для организма?

Лекарственные средства, основанные на сырье ромашки, способны:

-   Облегчить симптоматику заболеваний ЖКТ.
 -   Ослабить болевой приступ при отравлениях или диспепсических расстройствах.
 -   Оказать общее седативное действие на организм, что способствует облегчению бессонницы и снятию симптомов стресса.
 -   Снизить интенсивность воспалительного процесса и болевых ощущений его сопровождающих.
 -   Ускорить заживление язв, царапин и различных ран.