«Школа – территория здоровья»

20 сентября 2022 г.

«Школа – территория здоровья», так назывался туристический поход в рамках Дня здоровья на порог Ревун реки Исеть, который состоялся 20 сентября 2022 года в МАОУ "Покровская СОШ".

Команда Ученического самоуправления "Лидер" приготовила и провела викторину и ряд массовых танцев, ребята-лидеры организовали конкурс на лучшее блюдо класса в походе.

Ребята 10 класса в рамках "Школы волонтера" подготовили и провели квест по ЗОЖ среди 5-7 классов, конкурсы по перетягиванию каната и разучиванию видов костров для 8-9 классов.

Волонтерами 11 класса и педагогами-организаторами были проведены образовательные интенсивы по краеведению (изготовление макета здания Покровской фабрики "Свободный труд"), народным играм и заданиям по безопасности человека.

Туристический поход завершился экологическим десантом по уборке мусора на берегу реки Исеть.

20 сентября 2022 года в рамках Дня здоровья «Школа – территория здоровья», среди первых классов МАОУ "Покровская СОШ" проходили "Веселые старты".
Программа «Веселых стартов» была насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Дети приняли активное участие в различных конкурсах. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

"Эколята - дружные ребята!". Под таким девизом вышли ребята 3б класса на экологический десант, приуроченный ко Дню здоровья «Школа – территория здоровья» и всероссийской акции "Зеленая Россия". Наши эколята убрали мусор на территории школы и площадку перед главным входом в школу.
В завершении экодесанта учащиеся 3а и 3б классов поиграли в подвижные и народные игры. Ребята поработали и поиграли с пользой для здоровья на свежем воздухе и довольные вернулись в свои классы!