1 октября – День пожилого человека и День музыки

30 сентября 2022 г.

1 октября во всем мире традиционно с 1991 года отмечается День пожилого человека!
Ребята и педагоги МАОУ "Покровская СОШ" поздравляют всех причастных к этому замечательному празднику!

Ребята из 6а класса не остались равнодушными к этому празднику и нарисовали поздравительные плакаты! Ребята развесили их в нашем селе Покровское на досках объявлений. Свою деятельность они оформили в виде фотоотчета.

Во время празднования Дня пожилого человека ребята-активисты из 6б класса изготовили поздравительные плакаты и развесили их в близлежащих деревнях и поселках. Свою работу ребята оформили в видеоролик и представили его нашему вниманию!

Ребята из МАОУ Покровская СОШ подключились к акции «Внуки по переписке".
На больших переменах был организован мастер-класс по созданию открыток, которые будут подарены пожилым людям нашей территории.
С нами на связи руководитель мастер-класса Ирина Геннадьевна Сыропятова:
"Спешу поделиться новостью.
Сегодня 27 сентября 2022 года на перемене после пятого урока самые активные девочки 5-б класса приняли участие в акции «Внуки по переписке».
Девочки изготовили своими руками открытки с огромным старанием и желанием сделать поздравление пожилым людям нашего села Покровское. Вы уже догадались, какому празднику приурочено мероприятие - 1 октября Международный день пожилого человека.
Сделали небольшую выставку своих работ и её посмотрели учащиеся с 5 по 8 класс нашей школы. Всем очень понравилось, ученицы 5-б класса, такие активные и позитивные. Всем очень понравился дизайн открыток.
Изготовили открытки по одной схеме, но не было похожих, каждый внёс свою душевную теплоту. Большое спасибо!"

1 октября отмечается Международный день музыки!

Ребята-активисты из Ученического самоуправления "Лидер" провели игру "Угадай мелодию". Задания игры были очень интересные, на разный вкус и возраст.

Победители игры:
Сергей Долбик - 2100 баллов
Валерия Мартыненко - 1250 баллов
Полина Пузанова - 800 баллов

Игра ребятам очень понравилась, все молодцы!