25 октября 2022 г.

В нашей МАОУ "Покровская СОШ" стартовала всероссийская программа "Орлята России" в начальной школе.

Ребята 4а класса, под руководством классного руководителя Сомовой Н.А., осваивают первый трек в программе "Орлята России", трек называется "Орленок-лидер". Задания в нем очень интересные и полезные. Ребята-четвертоклассники придумали название своей команде, девиз, выдвинули цели своей деятельности, спроектировали качества, какими они станут после участия в программе "Орлята России".
Общими усилиями они оформили орлятский уголок.

При выполнении первого задания трека "Орлёнок-лидер", ребята из 4а класса обратились за помощью в совет старшеклассников "Лидер". Кураторы совета Алина Кожевникова и Алексей Пундан помогли им разобраться в понятиях лидерства. Они подготовили и провели с 4а классом массовые танцы и игры на командообразование. Четвероклассники с нетерпением ждут каждую встречу со своими наставниками-кураторами.