25 ноября 2022 г.

В МАОУ "Покровская СОШ" ребята участвуют во всероссийских акциях РДШ, приуроченных к замечательному празднику, Дню матери.

Ребята из 4а класса продолжают участвовать в акции "Завтрак для мамы"  Четвертоклассники, не только сами приготовили завтрак для своих мам, но и сервировали его, сделали фотоколлажи. Вместе с классным руководителем Сомовой Н.А. они организовали выставку рисунков "Наши мамы самые красивые". Ребята с удовольствием и любовью изобразили своих мам.

Ребята из начальной школы совместно с руководителем Шикшеевой О.Н. изготовили подарки мамам.Они сделали красивые корзинки для своих мам своими руками.

Девочки 5а и 5б классов приняли участие в акции «Подарок для мамы», посвященный празднику День матери.  Необходимо было изготовить из бумажных модулей фигурку объемного лебедя. Дополнение к нему небольшая открытка в форме сердца.  В легендах и преданиях, а так же сказках многих народов мира лебедь является не только почитаемой благородной птицей, но и многогранным символом, олицетворяющим все самые лучшие качества, какими только может быть наделён человек: мудростью, духовной чистотой и целомудрием. Один подарок - символ 2023 года Зайчик, тоже выполнен участницей акции.

24 ноября сделали выставку творческих работ для учащихся 5-8 классов.
Девочки своим старанием достигли намеченной цели - подарок для мамы на День матери.
Творческая работа - модульное оригами способствует развитию функциональной грамотности, памяти, внимательности учащихся.

В акции «Подарок маме» участвовали 4а, 3б, 2а классы, ребята изготовили праздничные открытки для мам.

К акции «Поговори с мамой» подключились ребята из 11, 7б, 6а и 6б классов. Они взяли интервью у своих мам и придумали разную подачу собранного материала. Одиннадцатиклассники позвонили своим мамам и сказали им главные слова. Ребята из 7б класса записали рассказ по мотивам своих интервью на видео, а ребята из 6б класса подошли к делу с юмором и интервью у них получилось шуточное. Ребята из 6а класса написали мини-сочинения по собранным интервью с мамами.

Ребята, совместно с классными руководителями записали концертные номера на видео и у них получился онлайн-концерт. Такое поздравление приготовили 1а и 1б классы, 4а класс, ребята из 8а и 8б классов. Они читали стихи и пели песни, посвященные мамам.

Ребята из 9а класса изготовили креативную открытку с поздравлением для мам.

В поздравительных событиях, посвященных празднованию Дня матери приняли участие 14 классов нашей школы.

Поздравляем всех мам с праздником, Днем матери!