3 декабря – День Неизвестного солдата.

2 декабря 2022 г.

3 декабря – День Неизвестного солдата.

Эта памятная дата– дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.

2 декабря 2022 года, день в МАОУ "Покровская СОШ", начался с Вахты памяти неизвестному солдату.
Ребята из 5а класса под руководством учителя истории и своего классного руководителя Стуковой Л.В. торжественно провели Вахту памяти и помогли всему школьному коллективу прочувствовать торжественность момента Дня неизвестного солдата, помогли всем нам отдать дань памяти этому человеку, который отдал жизнь за освобождение Родины.

Урок памяти «Мы не забыли!» прошел в 6а и 6б классе в рамках памятной даты - Дня неизвестного солдата. Ребята шестиклассники совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Сомовой М. Б. прошли квест "Юные поисковики" по теме героического подвига тружеников тыла. Согласно легенде ребята стали военными корреспондентами, которые помогают редакции сверстать новый выпуск газеты. Ребята решали задания квеста, затем подбирали нужные фотографии по темам статей. В результате у шестиклассников получилась военная газета!

Урок памяти «Мы не забыли!» был посвящен Дню неизвестного солдата, в нем участвовали ребята 8а, 7б, 7а классов, они работали под руководством учителя истории Стуковой Л.В.

Ребята из 3а класса вместе с классным руководителем Фатеевой Н.О. провели Урок памяти «Мы не забыли!», на котором в игровой форме, в формате квеста познакомились с городами-героями и пионерами-героями, которые в них проживали и совершали свои подвиги во время Великой Отечественной войны.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Сомова Марина Борисовна.