Музей Покровской школы «Как в храм вхожу в родимое село…»

2 апреля 2023 г.

С января 2023 года Покровская СОШ, а именно музей Покровской школы «Как в храм вхожу в родимое село…», заявился к участию в проекте «Про музей» организованный ЦДО «ТалантУм».

Активисты школьного музея, совместно с его руководителем М.В. Трофимовой активно ведут музейную работу, собирают информацию, посещают мероприятия проекта, проходят обучающие семинары. Музейщики очень ответственно подходят ко всем заданиям: создание экспозиции с правильным оформлением этикеток, организация тематических выставок, правильное ведение музейной документации, организация школьных мероприятий активом музея.

Одним из заданий проекта для наших музейщиков было, организовать виртуальную экскурсию.