Неделя профориентации

2 декабря 2019 г.

Неделя профориентации

В "Покровской СОШ" завершилась неделя профориентации. Самое важное событие, которое произошло в этом учебном году, участие ребят нашей школы во Всероссийском профориентационном проекте «Билет в будущее». В этом проекте приняли участие 60 учеников, 9 педагогов-организаторов. Данный проект интересен тем, что все ребята прошли четырехуровневое компьютерное тестирование, все получили рекомендации по самоопределению. Также нашим ребятам было предложено поучаствовать в мероприятиях ознакомительного уровня в Каменск-Уральском радиотехническом техникуме, где они прошли квест по профориентации.

22 ноября старшеклассники нашей школы посетили первую образовательную выставку - форум "Образование и карьера на Урале", которая проходила в Экспо-центре города Екатеринбурга. На образовательной выставке ребята смогли ознакомиться с ВУЗами, колледжами и техникумами города Екатеринбурга и области. Организаторами выставки были предложены самые разные активности: это и мастер-классы от ведущих ВУЗов, и игровые площадки от разных организаций, просмотры фильмов, и встречи с успешными людьми.

Ребята 9-8 классов побывали в "Каменск-Уральском техникуме торговли и сервиса", где посетили "Живые уроки" в рамках городского профориентационного проекта "Точка опоры", занимались компьютерной графикой и пекарским делом. В "Свердловском областном медицинском колледже" прошел День открытых дверей, на котором ребята познакомились с общей информацией о колледже, условиях поступления, посетили два мастер-класса по оказанию первой помощи и сестринскому делу. Далее наш путь лежал в Каменск-Уральский агропромышленный техникум, где тоже был День открытых дверей. Ребята побывали в производственных мастерских (ремонт и сервис автомобилей, сварочное дело), автодроме, где прокатились на всех представленных видах транспорта (автомобилях, тракторах, квадрацикле).

Сомова М.Б