8-ой день летнего оздоровительного лагеря при МАОУ "Покровская СОШ"

13 июня 2023 г.

✨8-ой день летнего оздоровительного лагеря при МАОУ "Покровская СОШ"✨

✅ Сегодня наш лагерь посетили педагоги Центра дополнительного образования пгт. Мартюш.
Никита Алексеевич Ляликов и Павел Иванович Никитин провели для ребят два интересных образовательных интенсива по робототехнике  ️и авиамоделированию.

Воспитанники лагеря 3 и 4 отрядов, с большим интересом слушали о строении самолётов и о способах управления ими, смотрели видео -обзоры. А после теоретической части, на школьной территории каждый из желающих смог самостоятельно запустить в небо макеты самолётов и почуствавать себя настоящими пилотами воздушного судна.

Ребята младшего возраста с удивлением и восторгом приняли участие в соревнованиях роботов. А также каждый получил возможность самостоятельно управлять, изготовленными на базе ЦДО роботами - машинами.

Все воспитанники ЛОЛ получили заряд положительных эмоций, но самой главной целью для всех педагогов было - ранняя профориентация воспитанников, приобщение их к новым знаниям и заинтересовать к постижению технических наук.