День России в ЛОЛ при Покрвоской школе

9 июня 2023 г.

Прошёл весёлый, познавательный и творческий 7 день Летнего оздоровительного лагеря при МАОУ "Покровская СОШ" Каменского ГО.

✅В целях реализации "Недели сохранения здоровья детей" в Каменском ГО в лагере прошла тематическая игровая программа "Здоровый образ жизни".
Воспитанники ЛОЛ вместе с любимыми героями мультфильма провели бодрую зарядку, спортивные соревнования и игры, танцевали и все вместе приобщались к здоровому образу жизни. Всё ребята пришли к выводу, что занятия спортом, особенно на свежем воздухе, укрепляют иммунитет и влияют на хорошее настроение.

12 июня отмечается всеобщий праздник "День России".

В преддверии данного события ребята приняли участие в исполнении Флешмоба "Россия моя страна", в акции по украшение окон ко Дню России.

Покровский ДК совместно с сельской библиотекой провели для воспитанников ЛОЛ тематическую познавательную игру " Люблю тебя, Россия!".
Ребята были разделены на 4 команды. Каждая команда показала свои знания в правовой викторине, в знании Гимна РФ, литературном турнире.
На мероприятии присутствовали почётные гости (члены жюри) председатель совета ветеранов Виктория Петровна Пяткова, члены инициативной группы ПО "Маяк" Лидия Михайловна Ловцова и Александр Андреевич Чадов.

Кроме того, ребята приняли участие в мастер - классе по изготовлению Триколора и пели патриотические песни.

Флешмоб "Россия моя страна"