Акция "Мои безопасные каникулы" в Покровской школе

2 июня 2023 г.

Особое внимание в период летнего каникулярного времени уделяется вопросам детской безопасности.

Ребята пришкольного лагеря присоединились к Всероссийской акции "Мои безопасные каникулы", которая направлена на профилактику безопасности подрастающего поколения.

В ходе акции с ребятами были проведены тематические инструктажи по Технике Безопасности: правила дорожного движения, правила пожарной безопасности, правила безопасности при нахождении вблизи ж/д путей и сообщений, а также ТБ при нахождении на водных объектах.

Кроме того, с ребятами провели беседу по личной (антитеррористической) безопасности, правилам безопасности и контакта бродячими животными.

2.06 с ребятами 1, 2, 4 отряда проведена тематическая викторина "Азбука безопасности", в результате которой в игровой форме ещё раз проговорили все важные и значимые моменты при безопасном поведении во время летних каникул.

Все ребята получили памятки "Безопасное лето 2023".