Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

"Покровская средняя общеобразовательная школа"

Адрес: 623480, Свердловская обл., Каменский район, с. Покровское, ул. Школьная, д. 1
Телефон: 8 (3439) 3-71-201
Эл. почта: 
123109@mail.ru

МАОУ «Покровская СОШ»

623480, Свердловская обл., Каменский район, с. Покровское, ул. Школьная, д. 1

Телефон

8 (3439) 37-12-01

Эл. почта 123109@mail.ru

Новости летнего оздоровительного лагеря при МАОУ «Покровская СОШ»

15 июня 2023 г.

14 июня в  9-ый день летнего лагеря, при реализации программы воспитания патриотической направленности «Дорогами Героев», прошли следующие события:

- Патриотический квиз - интерактивная игра, в ходе которой все воспитанники ЛОЛ были разделены на 4 команды - отряда. Каждая команда соревновалась в знании исторических фактов, научных открытий и событий из истории России, пели патриотические песни. По традиции все вместе исполняли Гимн Российской Федерации. По итогам проведения квиза, ребята получили много новых знаний, повторили основные исторические события России, а абсолютным победителем стали ребята 2 отряда «Барбарики»

-В сельской библиотеке для всех воспитанников прошла викторина по мультфильмам, были следующие этапы: ответы по фразам, по картинкам с прощенными элементами, по песням. Запоминающимся для всех ребят был этап «Угадай мелодию» : отгадывание мультфильмов по музыкальному сопровождению, кроме того, все вместе пели песни и смотрели любимые мультфильмы.

- Спортивно - патриотическая игра «100 причин любить Россию!», посвященное празднованию Дня России. Его цель - способствовать формированию нравственно - патриотичеких чувств к Родине и родному краю.
Ребята соревновались на стойкость, выдержку и умение быть в составе команды.