Пушкинская карта открывает доступ к обширному перечню культурных мероприятий

7 февраля 2023 г.

Что дает Пушкинская карта владельцу

Пушкинская карта открывает доступ к обширному перечню культурных мероприятий, которые доступны пользователям для посещения.

В их число входят:

спектакли;
    выставки;
    обучающие мероприятия;
    концерты;
    мастер-классы;
    интеллектуальный квиз;
    обсерватории;
    фестивали.

В данный список входят исключительно события, посредством которых реализуется исполнение культурно-просветительских функций. При этом мероприятия развлекательного характера не включаются в данную программу.

В их число не входит посещение кинотеатров, океанариума, аквапарка и прочих заведений, не несущие культурно-просветительскую функцию, а служащие лишь в качестве развлечения. Участие в программе последних в большинстве случаев невозможно.

Как установить приложение «Госуслуги. Культура»

Госуслуги. Культура — это приложение, выпущенное специально для работы с Пушкинской картой: ее оформлением, использованием, информированием пользователей и пр.

Оно доступно для скачивания с 1 сентября 2021 года посредством AppStore (для IOS)  и Google Play (для Android). Приложение можно найти посредством функции поиска по приложениям в сервисах или с помощью данных ссылок:

установка на Android посредством Play Market;
    установка на IOS посредством AppStore.

Для загрузки нужно нажать на кнопку «Установить» и подождать, пока приложение будет полностью загружено на смартфон.

Чтобы зарегистрировать учетную запись новым пользователям предстоит выполнить следующие шаги:

Войти в приложение через свою учетную запись на Госуслугах.
    Подтвердить учетную запись, если она ранее была неподтвержденной или зарегистрированной посредством загранпаспорта. При наличии действующей учетной записи приложение попросит подтвердить оформление заявки на выпуск Пушкинской карты.