МАОУ «Покровская СОШ» в очередной раз участвует в « Молодежном движении трудовых бригад Свердловской области».

3 июля 2023 г.

МАОУ «Покровская СОШ» в очередной  раз участвует в « Молодежном движении трудовых бригад  Свердловской области».

Школьный трудовой отряд выражает благодарность  и признательность директору школы Надежде Владимировне  Орловой, за возможность трудоустройства в июне 2023г на базе МАОУ «Покровская СОШ» и заместителю  директора по АХР Ольге Валерьевне Осовской, которая  занималась обеспечением материалами, подготовительными работами. Благодаря ее помощи трудовой бригаде было комфортно и легко выполнять поставленные задачи: подготовить школу и территорию вокруг нее к новому учебному году.

В трудовой отряд пришли замечательные ребята: ученики 8а класса Лена Токманцева и Саша Ордин, Богдан Ганиев, кураторы ученического самоуправления «Лидер», участники различных  проектов, конкурсов, олимпиад. Александр занимается спортом и участвует в соревнованиях Всероссийского уровня, за его успехи и достижения 30 июня 2023г. ему вручили награду «Премия Главы Каменского ГО - 2023».

Анна Кунщикова ученица 10 класса, ударница  учеб, ведущая на школьных мероприятиях, участвует в различных проектах, олимпиадах по предметам. Степан Ярутин ученик 7б класса участник  проектов, конкурсов, олимпиад районных, Степан увлекается робототехникой в образовательном центре  «Точка роста», занимается спортом, ездит на соревнования.

За короткий промежуток времени ребята успели достигнуть поставленные цели:

1.Очистили от старой краски и покрасили на детской площадке школы лестницы разных видов, отреставрировали песочницу, фотозону - беседку.

2.В целях пожарной безопасности собрали и утилизировали скошенную траву на газонах и площадках. Такой вид работ не заметен, но большой по объему.

3.В коридорах «Точка роста» ребята придумали новый дизайн стен естественнонаучной  направленности, связаныс предметами химии, физики, алебры, технологии и астрономии

4.На асфальтированной площадке перед зданием школы обновили линии для «Фигурного вождения велосипеда», чтобы участники ЮИД могли тренироваться и принимать участие в ежегодном Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения  «Безопасное колесо».

5. Очистили от старой краски и покрасили двери запасных выходов из школы.

«Если дружно - если вместе» с таким девизом и воодушевлением  мы трудились,  не смотря, на то, что начались каникулы.

Социальный педагог И.Г. Сыропятова