Каменский район гордится успехами своих выпускников

14 июля 2023 г.

Выпускница  2019 года МАОУ «Покровская СОШ» Каменского  городского округа  Першина Лариса  вошла в "Золотую сотню"  лучших выпускников  Уральского Федерального Университета имени первого президента России Б.Н. Ельцина.

Напомним, что Forbes включил УрФУ в рейтинг лучших вузов России. Уральский Федеральный университет занял 10 позицию из 100. Главный тренд этого года — усиление позиций столичных университетов: в десятку лучших вошли семь московских, два петербургских и лишь один региональный вуз - УрФУ.

Окончив Покровскую школу на отлично,   Першина Лариса поступила в УрФУ по направлению " Технология высокотемпературных неметаллических конструкционных и функциональных изделий и наноматериалов". Выбор не случаен, Лариса – человек, стремящийся во всем дойти до сути, найти объяснение, достичь эффекта.  К этому располагает  весь семейный  уклад семьи Першиных: папа -  Сергей Иванович – инженер – механик, мама – Першина Вера Алексеевна – учитель математики высшей категории, отличник Просвещения.

Уральский Федеральный славится не только своей учебной деятельностью, но и научной, внеучебной. Каждый студент во время обучения выбирает дело по душе. В интервью  Лариса отметила:  «Ты постоянно чем – то увлечен. С добавлением науки в мою жизнь стало еще интереснее». На вопрос о том, сколько трудов необходимо приложить, чтобы стать лучшим, ответила, что  нужно любить дело, которым ты занимаешься.

Признание в Золотой сотне выпускников УрФУ2023 года – очень большая и значимая награда для  Ларисы! Это Радость и почет для семьи! Это гордость для образования Каменского городского округа!