1 сентября 2023 г.

1 сентября  - этот день – не просто дата в календаре, это долгожданный день для всех нас. Покровская школа открыла двери в бескрайнюю и удивительную страну знаний для ребят 1-11 классов!

Под бурные аплодисменты всех школьников, учителей и родителей, на линейку пришли самые маленькие ученики Покровской школы, их сопровождали  старшеклассники, будущие выпускники школы - 11 класс и  10 класс.

1 “А” класс - классный руководитель Татьяна Александровна Булатова!

1 “Б” класс - классный руководитель Марина Александровна Скляр!

Самые душевные и теплые пожелания прозвучали от почетных гостей:

-  начальника  Управления культуры, спорта и делам молодежи муниципального образования «Каменский городской округ» - Людмилы Николаевны Вешкурцевой.

- специалиста  сопровождения образования Управление образования "Каменский городской округ" -  Алены  Юрьевны  Угрениновой.

-  главы территориального органа Администрации Каменского городского округа – Покровской  сельской  администрации – Олеси   Александровны Панченко.

- заместител командира  роты номер 1 ОБ ДПС Госавтоинспекции МО МВД России "Каменск-Уральский",  капитан полиции - Дениса  Андреевича   Щукина.

- председателя районного родительского комитета – Надежды Ивановны  Эсенкуловой.

- директора   Покровского Дома культуры -   Елены  Валерьевны Бабушкиной.

На линейке были отмечены образовательные, спортивные и трудовые достижения ребят нашей школы. По итогам муниципального конкурса "55 пятёрок" были отмечены победитель - Максим Енгалычев и призеры - Елена Хлызова и Вячеслав Вахрушев.

- В августе в республике Казахстан прошло Первенство Мира  по тхэквандо ИТФ, в результате которого Победительницей в личном первенстве  стала ученица 9б класса Вахрушева Виктория. А  Победитель и серебряный призер в командных  дисциплинах Первенства Мира в стал ученик 11 класса Катырев Арсений.

- Прошли  полуфинал Всероссийского конкурса "Большая перемена" в городе Ханты – Мансийке среди участников Уральского Федерального округа:   Аввакумов Григорий, Плесовских Александр, Суворова Виктория, Попова Анастасия, а также наши выпускники 2023года Черепанова Ксения и Пундан Алексей.

- В школьных трудовых отрядах работали и подготавливали школу к новому  учебному году: Ведерников Алексей, Долбик Сергей, Сурмина Екатерина, Исупов Алексей, Харитонов Александр, Цветков Александр, Кунщикова Анна, Токанцева Елена, Ордин Александр, Ярутин Степан, Ганиев Богдан, а на уровне Покровского ЕОК в течении всего лета трудились Енгалычев Дмитрий и Енгалычев Максим.

- В образовательном интенсиве фонда Золотое сечение Уральской академии Лидерства участвовали: Плесовских Александр, Макарова Ксения, Аввакумов Григорий, Плесовских Таисия, Ермолаева Милана.

-  Участники профориентацонной деятельности Россети Урал, летней проектной смены «СВЕТлое поколение» являлись: Харитонов Александр, Ведерников Алексей, Кулешова Диана, Иванов Роман, Долбик Сергей.

- По патриотической направленности в загородном туристическом лагере Аракаевский набрались знаний и опыта Редкач Валерия, Дымшаков Михаил, Богатырев Иван, Доронин Данил, Созыкин Степан, Токманцева Елена, Мартыненко Валерия, Шуклин Егор.

Всех  учеников и учителей – в этом году ждет много открытий и много побед. Мы от всей души желаем Вам, чтобы путь к ним не показался вам долгим, чтобы на каждый урок вы шли с удовольствием.

Удачи вам друзья!!! С Днем Знаний!

фото https://disk.yandex.ru/d/soJzkgVSron_SQ