19 марта 2020 г.

Чтобы не допустить распространение новой коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ, во всех образовательных организациях  с 16 марта 2020года введен режим повышенной готовности.

Вы можете оставить ребёнка дома или направить в детсад, школу, организацию дополнительного образования. Чтобы образовательное учреждение было уверено, что ребенок не явился с Вашего разрешения и не находится без присмотра на улице, просим Вас заранее в письменной форме, используя соцсети, школьный портал, электронную почту, бумажные носители своевременно оповестить образовательное учреждение.

Все педагогические коллективы работают в штатном режиме. При этом напоминаем, что в ОУ организованы «фильтры» с обязательным измерением температуры. Просим вас не отправлять в образовательное учреждение детей с признаками заболеваний, а незамедлительно обратиться к врачу!

Учащиеся школ, оставшиеся по решению родителей, опекунов, попечителей дома, могут брать домашние задания из школьного портала.

Если ребёнок направлен домой медработником в рамках «утреннего фильтра», или не посетил образовательное учреждение по болезни, то справка о состоянии здоровья для возвращения в учреждение необходима.

Срок окончания режима повышенной готовности будет объявлен отдельно.

Официальную информацию о коронавирусе вы можете получить: https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

Указ Губернатора Свердловской области о введении режима повышенной готовности в связи с коронавирусом

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о введении ограничительных мер в регионе.

1. До 12 апреля введен запрет на проведение мероприятий более 50 человек;

2. На жителей из групп риска и работодателей налагается особая ответственность:

– прибывшим из неблагополучных по коронавирусу стран, проживающим с ними, а также лицам, имеющим предписания Роспотребнадзора, необходимо обеспечить самоизоляцию, сообщить о себе властям, незамедлительно обращаться к медикам при появлении симптомов. Минздраву поручено создать условия для оформления больничных гражданам, прибывшим из территорий риска, без посещения медучреждений;

– работодателям предстоит оказывать содействие в обеспечении режима самоизоляции работников на дому, исключить появление на рабочем месте лиц, прибывших из неблагоприятных по COVID-19 стран, оказывать содействие Роспотребнадзору.

3. Предусмотрена дополнительная дезинфекция мест массового пребывания людей, в том числе жилищного фонда и общественного транспорта;

4. Особое внимание уделят пожилым жителям Свердловской области – медицинскую помощь им будут оказывать в приоритетном порядке;

5. Посещение детьми садиков, школ и иных учебных заведений – по решению родителей.