Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

"Покровская средняя общеобразовательная школа"

Адрес: 623480, Свердловская обл., Каменский район, с. Покровское, ул. Школьная, д. 1
Телефон: 8 (3439) 3-71-201
Эл. почта: 
123109@mail.ru

МАОУ «Покровская СОШ»

623480, Свердловская обл., Каменский район, с. Покровское, ул. Школьная, д. 1

Телефон

8 (3439) 37-12-01

Эл. почта 123109@mail.ru

«Были РЕБЯТА, а стали ОРЛЯТА!»

29 сентября 2023 г.

«Были РЕБЯТА, а стали ОРЛЯТА!»

25 сентября 2023 года в МАОУ "Покровская СОШ" состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся
2-4-х классов в ряды "Орлят России", которые являются первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

Открыли церемонию посвящения активисты «Движения первых», из школьного волонтёрского отряда Первых «Лидер» - учащиеся 11 класса.

Они напомнили ребятам «Легенду об Орлёнке». В форме игры – кричалки повторили с ребятами названия треков программы "Орлята России" и создали атмосферу приподнятого настроения.

Классам были вручены ДИПЛОМЫ, которые удостоверяют, что детские коллективы прошли торжественную церемонию посвящения и приняты в ряды «Орлят России».

Церемония посвящения завершилась большим танцевальным флешмобом, который исполнили сами орлята.

Надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и, в будущем, станут гордостью нашего села, района и нашей страны!

В добрый, светлый путь, дорогие орлята!

 

29 сентября в МАОУ "Покровская СОШ"состоялось важное событие, ребят 1а и 1б классов посвятили в первоклассники и "Орлята России".

Первоклассники в игровой форме повторили правила жизни в школе, правила поведения, поклялись их не нарушать.
Ребятам рассказали, кто такие "Орлята России", разъяснили, чем они занимаются, разобрали треки "Орлят".

Каждый первоклассник получил удостоверение "Орлята России". Они проговорили речевку и станцевали любимый танец "Орлята России".

После проведения посвящения в первоклассники и "Орлята России" ряды нашей школы пополнились новыми замечательными учениками.