10 ноября 2023 г.

До 26 ноября 2023 года продлён приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады "Умники и умницы" . К участию приглашаются ученики 10 классов.

В начале декабря состоится отборочный тур, предполагающий написание эссе и вопросы на эрудицию. Ребята, успешно прошедшие испытания, будут приглашены весной 2024 года на очный тур в Екатеринбург.

Три победителя очного тура примут участие в телевизионной олимпиаде "Умники и умницы" в Москве, а также получат гранты в размере 100 тысяч рублей.

Если победитель регионального этапа поступит в один из вузов региона, фонд "Эмпатия" будет ему выплачивать стипендию в течение всего учебного года в размере 30 тыс. руб. Стипендия для призера олимпиады составит 20 тыс. руб. ежемесячно.

«Умницы и Умники» – это Всероссийская открытая гуманитарная телеолимпиада.

Вот уже более 30 лет талантливые школьники со всей России могут заявить о себе и получить шанс без экзаменов поступить в ведущий дипломатический ВУЗ страны – МГИМО (У) МИД РФ. Во время интеллектуальной игры оцениваются знания участников по истории, литературе, искусству и географии.