9 ноября 2023 г.

8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

Служба в органах внутренних дел — это напряженная, порой опасная,
но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь.

Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям. В истории советской и российской милиции, а впоследствии и полиции, насчитывается бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава МВД.

В МАОУ "Покровская СОШ" 8 ноября 2023 года прошел День памяти.

Юнармейский отряд "Исетская застава" выступил организатором данного Дня. Ребята из отряда встали в почетный караул возле Парты Героя нашей школы Лаптева Александра, выпускника школы, погибшего при исполнении служебного долга. Ребята из разных классов подходили к Парте Героя, изучали информацию об Александре, проникаясь его подвигом.

Юнармейский отряд "Исетская застава" провели митинг возле стенда, посвященного памяти погибших при выполнении служебных
обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.
Информацию у стендов изучали все заинтересованные ребята с 1 по 11 классы.