9 мая — День Победы!

9 мая 2020 г.

Этот День Победы порохом пропах
Этот праздник с сединою на висках
                                                                                                               Это радость со слезами на глазах…                                                                                                              День Победы! День Победы! День Победы!

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году.  2020 год по Указу президента РФ В.В.Путина был объявлен Годом Памяти и Славы, и посвящен 75-летней годовщине ПОБЕДЫ.
Год за годом в наших сердцах бережно хранится память о Великом подвиге  всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами, должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении
9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.
В МАОУ «Покровской СОШ» в режиме дистанционного обучения, в целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих в нашей школе  провели мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.
В преддверии праздника обучающиеся, их родители и педагоги принимали участие в акциях разного масштаба: районных, областных, всероссийских, конкурсах, флешмобах, интернет-проектах.
- Конкурс - выставка, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Война глазами потомков»
- Флешмоб «Художественное чтение произведений о войне «Дорога к Победе»
- Интернет-проект «Родные имена в истории Великой Победы»
- Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»