Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет

31 октября 2019 г.

В МАОУ «Покровской СОШ» с 28 по 31 октября прошел Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет.  Уроки проводили учителя информатики Булатова Н.О. и Ярешко Н.А.

Цели уроков:

•          привлечение внимания к проблеме безопасности детей и взрослых в современной информационной среде;

•          повышение компетентности школьников в сфере информационной безопасности.

При проведении уроков внимание обучающихся было направлено на обеспечение информационной безопасности в сети Интернет.

Обучающиеся познакомились с правилами отбора информации в сети Интернет, узнали как грамотно и безопасно вести себя в социальных сетях. Старшеклассники в виде практической работы изготовили памятки для детей и родителей в программах MS Word.

При проведении бесед с учащимися использованы ресурсы, сайта http://единыйурок. РФ:

- урок «Безопасность в сети Интернете» включал материалы раздела «Материалы к урокам безопасного интернета»: видео, презентацию, методическое пособие, брошюру для родителей, онлайн игру;

- на уроке «Интернет и дети» использовали материалы для проведения Единого урока, разработанные Порталом "Сетевичок" совместно с НП "Лига безопасного Интернета". Форма проведения – видеоурок;

- урок «Информационной безопасности» - с применением видеоматериалов сайта.