День Знаний в Покровской школе

1 сентября 2020 г.

Сегодня прекрасный день для ребят.

С утра — лишь веселье и смех,

Ведь все после лета учиться хотят:

Сюда, в школу, тянет нас всех.

День знаний — прекрасная дата. Ура!

Звони, колокольчик, скорей,

Чтоб ринулась в классы гурьбой детвора,

В проёмы широких дверей.

По учителям за три месяца мы

Соскучились, просто сил нет.

День знаний зовёт молодые умы

Вершить двадцать первый наш век.

Сегодня букеты повсюду пестрят

И радости слёзы блестят.

Сегодня глаза восхищенно горят

У мальчиков и у девчат.

Да здравствует первый сентябрьский урок!

За парты садиться пора.

С улыбкой ступает на этот порог —

Да здравствует школа! Ура!

1 Сентября 2020 года МАОУ «Покровская СОШ» открыла свои двери для 48 первоклассников! Мальчишки и девчонки первый раз сели за парты и для них был проведен первый праздничный урок.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической  обстановкой традиционной общешкольной линейки не было. Все классы были приглашены на торжественные праздничные классные часы «Уроки Победы». Целью уроков является  сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, формирование патриотизма, гражданской позиции учащихся, воспитание чувства гордости за свою Родину на примере героического прошлого прадедов учащихся, участников Великой Отечественной войны.

Формы проведения Урока Победы были разнообразны: классные часы «Мы за мир», «В сердце ты у каждого, Победа!»,  квест-игры «Бессмертный полк нашего села», уроки  Памяти»: «Дороги жизни», «В единстве наша сила».

На каждом уроке особое внимание уделено вкладу в Великую Победу Свердловской области и Каменского района, а так же героям войны и труженикам тыла.

В праздничных мероприятиях приняли участие 383 обучающихся 1-11 классов.

Учащиеся старших классов приняли стали участниками Всероссийского открытого урока «Помнить – значит знать», который  транслировался на официальной странице Министерства Просвещения в социальной сети «ВКонтакте».