Профориентационный проект "Точка опоры"

25 сентября 2020 г.

С 2018 года Покровская школа участвует в профориентационном проекте «Точка опоры».  Участниками  проекта являются обучающиеся 8х и 9х классов. Основные цели данного проекта – повышение престижа рабочих специальностей в подростковой среде, помощь школьникам в профессиональном самоопределении.
            Проект  включает в себя: проведение экскурсии на предприятия, «живые уроки», конкурс агитбригад, а так же творческие конкурсы по профориентации.
            Ребята из команды совета старшеклассников «Лидер» в прошлом учебном году прошли обучение в ГАПОУ СО «Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса». Обучающиеся получили знания по направлениям:  "Поварское дело", "Предпринимательство", "Пекарские дело" и "Информационные технологии".
            Кроме того,  ребята принимали активное участие в мастер-классах, на которых учились готовить, конструировать, создавать компьютерные модели. Данные мероприятия были полезные, т.к. способствовали развитию интересов и склонностей каждого участника.  Некоторые определились с будущей профессией.
           После прохождения обучении ребята получили сертификаты.
           В  2020-2021 учебном году куратор проекта - Сомова Марина Борисовна планирует дальнейшее участие в профориентационном проекте «Точка опоры» и ведет активную работу по привлечению обучающихся старших классов  к поездкам и сотрудничеству с колледжами города Каменска – Уральского.