Знаменательное событие - приезд Министра образования и молодежной политики Юрия Ивановича Биктуганова

25 января 2024 г.

24 января 2024 года в МАОУ " Покровская СОШ" прошло знаменательное событие - приезд Министра образования и молодежной политики Юрия Ивановича Биктуганова.

Кроме того, почетными гостями школы стали:

Глава Муниципального образования "Каменский городской округ" - Алексей Юрьевич Кошкаров;

Заместитель Главы по вопросам организации управления и социальной политике - Елена Геннадьевна Балакина;

Начальник Управления образования Администрации муниципального образования "Каменский городской округ" - Анна Самвеловна Парадеева.

Встречали почётных гостей обучающиеся 4-ых классов, участники Всероссийского проекта "Орлята России", представители Покровского ЕОК, представители общешкольного родительского комитета и Администрация школы.

Обучающиеся основного и среднего звена приветствавали гостей на торжественной линейке, вручив Юрию Ивановичу событийный календарь нашей школы на 2024 год. Линейка прошла по традиционной форме - с выносом Государственного флага и исполнением Гимна Российской Федерации.

Гости в сопровождении советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими и общественными объединениями Мариной Борисовной Сомовой и активистами совета старшеклассников "Лидер" прошли в Центр детских инициатив.
В ходе встречи обсуждались вопросы работы Центра детских инициатив, школьного медиацентра, участия активистов школы во Всероссийском конкурсе "Большая перемена". Ребята рассказали, что в школе есть шесть полуфиналистов, призер и победитель конкурса, а также поделились впечатлениями о заданиях конкурса, обсудили поездку в город Ханты-Мансийск на полуфинал.

Юрий Иванович порекомендовал ребятам больше путешествовать по нашему региону и стране, рассказал о своих впечатлениях о поездке на Байкал и Дальний Восток.
По мнению участников встречи, это был действительно разговор о Важном с министром!

Итогом встречи стали слова Юрия Ивановича: "Ребята, Россия - это страна больших возможностей. Цените это!".

В технологической лаборатории центра образования «Точка роста» обучающиеся 8б класса Ярутин С. и Ведерников А. под руководством педагога Патрушева А.С. демонстрировали гостям школы принцип работы 3Д- принтера и применение готовых деталей в быту, рассказали о новом проекте - автоматизированном устройстве проветривания окон в кабинете.

В биологической и химической лаборатории обучающиеся 9б класса под руководством Ченской М.С. приступили к заключительному этапу исследовательской работы на тему «Влияние интенсивности света на количество пигментов в листьях растений».

А в физической лаборатории центра обучающиеся 11 класса Енгалычев М. и Токманцев М. (руководитель, педагог дополнительного образования Саитов С.Н.) провели опыт «Наблюдение электромагнитной индукции с помощью постоянного тока». Примечательно, что ребята сравнили процесс выполнения с помощью ученической лаборатории и аналоговых приборов.

Администрация, педагогический коллектив МАОУ " Покровская СОШ", Покровский ЕОК были рады встрече с министром образования и молодежной политики Свердловской области Юрием Ивановичем Биктугановым!