III Областной слёт родительских комитетов Свердловской области

5 марта 2024 г.

С 1 по 3 марта команда родителей и педагогов Покровской школы Каменского городского округа побывала на III Областном слете "Современный родитель современной школе", который проходил в ЗОЛ "Лесная сказка" г. Верхняя Салда.

III Областной слёт родительских комитетов Свердловской области собрал более 200 родителей и педагогов из многих городов и посёлков Свердловской области.

Церемонию открытия слета вели председатель Свердловского областного родительского комитета Людмила Золотницкая и председатель Верхнесалдинского городского родительского комитета Надежда Евдокимова .
Хэдлайнером слёта стала Нина Журавлёва, первый заместитель Министра образования и молодёжной политики Свердловской области. Она рассказала о том, что в регионе делается для модернизации системы образования и ответила на вопросы участников слета: о ЕГЭ, среднем профессиональном образовании, электронном дневнике, строительстве новых школ и детских садов и их капитальном ремонте.

Родители играют ключевую роль в учебном процессе и воспитании детей, и их участие необходимо для успешного обучения и развития учеников. Школа также должна поддерживать тесные связи с родителями, чтобы обеспечить эффективное взаимодействие и поддержку детей в образовательном процессе.
Единство школы, семьи и родителей является ключевым фактором для достижения успеха в образовании и воспитании подрастающего поколения.

Участникам слета была предложена насыщенная образовательная программа, где можно было узнать о причинах проблемного поведении ребёнка, важности развития эмоционального интеллекта, секретах невербального общении, родительском общественном контроле за школьным питанием, детском научном творчестве и многом другом.
В программу трёхдневного интенсива были включены:

• образовательные программы для родителей;
  • практические занятия;
  • увлекательная экскурсия на ВСМПО-АВИСМА
  • веселая игра от ВСМПО-АВИСМА Молодежка
  • развивающая игра "Россия. Моя" от проекта 4И-

Мы благодарим организаторов III Областного слёта родительских комитетов Свердловской области "Современный родитель современной школы":

• Свердловский областной родительский комитет ,
  • Городской родительский комитет Верхней Салды ,
  • Министерство образования Свердловской области ,
  • Корпорация ВСМПО-АВИСМА

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими и общественными объединениями МАОУ Покровская СОШ,

Каменский ГО Марина Борисовна Сомова.