КОД БУДУЩЕГО: НАБОР НА БЕСПЛАТНЫЕ КУРСЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТКРЫТ

11 апреля 2024 г.

Нацпроект «Цифровая экономика» и Минцифры запускают новые бесплатные двухлетние курсы программирования для российских школьников. Благодаря федеральному проекту «Развитие кадрового потенциала IT-отрасли» уже этой осенью ученики 8-11-х классов смогут стать участниками проекта «Код будущего».

Обучение в рамках проекта реализуется в онлайн-формате с апреля по октябрь 2024 года.

Познакомиться с провайдерами (образовательными ИТ-организациями) и тематическими курсами и подать заявку для участия в проекте можно по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/futurecode.

Обращаем ваше внимание на то, что для прохождения отбора, осуществляемого в рамках проекта «Код будущего», на определенном этапе необходимо представить справку, подтверждающую факт обучения школьника/студента в той или иной образовательной организации, с синей печатью и указанием даты выдачи, полных фамилии, имени, отчества, класса/курса.