3 день летнего оздоровительного лагеря в Покровской школе

31 мая 2024 г.

Самые младшие воспитанники лагеря (1 отряд) побывали на экскурсии в Покровской сельской библиотеке.

Дети познакомились с детским и взрослым абонементом в ходе экскурсии,а в читальном зале Хозяйка Медной горы провела игру, в ходе которой ребята зарабатывали камушки за правильные ответы в игре. Детям была представлена выставка - инсталляция работ по сказам П.П.Бажова.

4 отряд посетил кинотеатр «Кинофокс», где был организован показ фильма «Каждый мечтает о собаке».

Виктория Суворова, ученица 10 класса, в рамках выполнения конкурсного задания Всероссийского конкурса «Большая перемена» провела на базе летнего оздоровительного лагеря тренинг "Предпринимай". На нем участники узнали: кто такой предприниматель, познакомились с успехом зарубежных предпринимателей- молодых ребят.

Ребята ответили на опрос «хотели бы вы заниматься бизнесом и какие бизнес-идеи есть у вас?»

Тренинг закончился подготовкой к ярмарке предпринимательства, которая прошла в лагере в понедельник.

Кроме того, в лагере прошли мастер-классы по оригами.
Ребята с удовольствием окунулись в бумажный мир, вырабатывая при этом экологическую привычку вторичного использования бумаги.

А еще ребята выучили песню "А, в Подмосковье водятся лещи..." и с удовольствием её пели.