В летнем лагере Покровской школы прошло необычное событие: ярмарка «Предпринимай».

3 июня 2024 г.

3 июня - Ура, лето!

Ее главная цель - обучение основ финансовой грамотности.

Все выходные ребята - участники ярмарки изготавливали товары- поделки своими руками: оригами, сквиши, браслеты из бисера, изделия из эпоксидной смолы, пазлы, рисовали картинки и пекли печенье с предсказаниями, подготавливали работу салона - красоты и многое- многое другое….

Всем ребятам лагеря, организаторы ярмарки выдали определенное количество «денег для игры в ярмарку». За эти средства воспитанники лагеря могли приобрести любой товар на ярмарке. И началось самое интересное: дети считали свои «деньги», думали, что выгоднее приобрести, при этом сохранив свой бюджет.

Самые смышленные успели «продать» свой товар и быстро изготовить новый. Всем было весело, интересно, необычно и любопытно.

А самое главное, ребята поняли, что нужно покупать только те вещи, которые им действительно нужны, а еще, что деньги имеют свойство заканчиваться))

Обучение финансовой грамотности - это важный элемент в образовании человека .Эти знания помогут ребятам развивать правильные финансовые привычки и научат планировать свои расходы.

Вот в такой необычной форме игры - ярмарки прошел 4 день летнего пришкольного лагеря в Покровской школе.