Уральский юридический институт приглашает выпускников!

10 октября 2020 г.

Дорогой выпускник!

Приглашаем тебя в учебные организации                                МВД России для получения бесплатного высшего                           профессионального образования

В 2020-2021 учебном году будет осуществляться набор в следующие   образовательные организации  МВД России:

Уральский юридический институт МВД России

-40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности» - профиль подготовки: «Следствие, дознание в органах внутренних дел»;

-40.05.02 «Правоохранительная деятельность» – профиль подготовки:          «Деятельность сотрудника подразделения по исполнению административного законодательства».

-38.05.01 «Экономическая безопасность» – профиль подготовки:

«Подготовка оперативных подразделений по борьбе с экономическими преступлениями».

-37.05.02 « Психология служебной деятельности»-профиль подготовки: «Деятельность подразделений психологического обеспечения ОВД».

Волгоградская академия МВД России

- 40.05.03 «Судебная экспертиза»,  специализация –

«Криминалистическая экспертиза».

Воронежский институт МВД России

10.05.01 «Компьютерная безопасность»- профиль подготовки:

«Информационно-аналитическая и техническая экспертиза компьютерных систем».

Порядок поступления

Для поступления в ВУЗы МВД России необходимо
подать заявление на имя начальника в территориальный орган внутренних дел по месту жительства(г.Каменск-Уральский ул.Мичурина, 32 каб.4), приложив требуемые документы. Дополнительную информацию о поступлении в  вышеперечисленные образовательные  организации  МВД России вы можете получить на официальных сайтах Вузов в сети Интернет в разделе «Абитуриенту».

АБИТУРИЕНТЫ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПРОХОДЯТ:

- медицинское освидетельствование;

- проверки на наличие компрматериалов;

- профессиональный психологический отбор;

- тест-контроль на наличие наркотических средств в организме;

- экзамен по физической подготовке:

Юноши: бег 100 м, 1000 м, подтягивание.
Девушки: бег100 м,1000 м, комплексное силовое упражнение.

Курсанты учебных заведений МВД России являются сотрудниками полиции и пользуются всеми правами полицейских, в том числе:

-  отсрочка от армии на время службы в органах внутренних дел;-

-  ежемесячное денежное довольствие(1-4 курс 14000 руб., 5 курс-25000 руб.);

-  форменное обмундирование;

-  бесплатный проезд к месту проведения каникулярного отпуска и обратно;

- бесплатное медицинское обслуживание в лечебных учреждениях МВД России;

-  проживание в общежитии;

- время обучения в институте входит в трудовой стаж.

С курсантами ВУЗов   МВД России  заключается контракт,  в соответствии с которым он обязуется по окончании учебы отслужить в органах внутренних дел не менее 5 лет. При нарушении условий контракта и увольнении из органов внутренних дел по собственной инициативе гражданин обязан возместить государству затраты на его обучение в образовательном учреждении МВД России.

Для получения более подробной информации обращаться  в МО МВД России «Каменск-Уральский» по адресу: г.Каменск-Уральский, ул.Мичурина, д.32 каб.4 (Отделение по работе с личным составом)  пон.- чет. с 9.00 до 18.00, пят. с 9.00 до 17.00   обед с 13.00 до 14.00.

Тел.8-(343-9)-32-37-19, 8-904-162-196-2.