В летнем оздоровительном лагере при МАОУ «Покровская СОШ» началась подготовка ко Дню Росии

10 июня 2024 г.

10 июня 2024 года в детском оздоровительном лагере при МАОУ «Покровская СОШ» началась подготовка ко Дню Росии
Ребята приняли участие в акции «Окна России», создав рисунки и украсив окна в своем отряде.
4 отряд, совместно с воспитателями, посетили экскурсию в развлекательном центре «Угорское поселье». Для ребят подготовили интересные мастер-классы по древнейшему мастерству-гончарному делу. Ребята побывали в настоящей юрте и узнали много интересных фактов о прошлом.

В преддверии Дня России 10 июня в парке «Я ❤ Покровское» команда Покровского Дома культуры и библиотеки провели квест-игру «Мы-россияне» для воспитанников пришкольного лагеря. Игра проходила в форме путешествия по станциям, где главными судьями выступили ребята из трудовой бригады.

Все ребята 1,2,3 и 4 отрядов весело, с азартом прошли пять станций квест-игры, следуя подсказкам из выполненных заданий.
До начала квеста ведущий рассказал немного об истории важного государственного праздника Российской Федерации.
Время пролетело весело и незаметно, участники квест-игры продемонстрировали эрудицию, находчивость и хорошее знание истории своей страны и успешно добрались до финиша.

Наше мероприятие получилось захватывающим и оставило массу положительных эмоций и впечатлений. Все участники квеста получили отличное настроение в летний день, а также были награждены грамотами.
Завершено мероприятие было флеш-мобом и общей фотографией.