Квест-игра «По просторам Родины», посвящённая Дню России.

14 июня 2024 г.

13 июня в Покровской библиотеке для детей 3- 4 отрядов пришкольного лагеря прошла квест-игра «По просторам Родины», посвящённая Дню России.

Говорили о символах России,традициях, вспоминали стихи. Участникам было рассказано и о неофициальных символах нашей страны, таких как: береза, валенки, матрешка, самовар, тройка лошадей и балалайка.
Также, в ходе мероприятия дети приняли участие в игре теневое лото «Символы России», где по силуэтам необходимо было разложить карточки. В конце мероприятия дети сделали аппликацию – голубь в цветах флага нашей Родины.

Для младших воспитанников 1 и 2 отрядов была проведена интерактивная сказочная игра. Все участники на время мероприятия погрузились в сказочную атмосферу волшебства и отличного настроения.
Игра предполагала состязание 2 команд на сказочных станциях, где участникам предлагалось показать свои знания произведений устного народного творчества, вспомнить сказочных персонажей, продемонстрировать логическое мышление, эрудицию и фантазию.

В качестве жюри участвовали дети и учитель Трофимова М.В.
Команды справились успешно с заданиями, все участники показали достойный результат.

Наблюдательность, сообразительность и логическое мышление ребят сочеталось с прекрасными знаниями русского народного творчества. Дети получили массу положительных впечатлений и эмоций! Команды были отмечены Дипломами, а каждому участнику была вручена закладка для книги.