экскурсионная поездка в развлекательный тематический Парк Сказов в г. Арамиль

13 июня 2024 г.

В рамках реализации мероприятий, посвященных году Семьи в России и плана воспитательной работы летнего оздоровительного лагеря при МАОУ «Покровская СОШ», 13 июня была совершена экскурсионная поездка в развлекательный тематический Парк Сказов в г. Арамиль.

Участниками поездки стали 35 воспитанников лагеря, воспитатели и родительская общественность.

Парк сказов — это первый на Урале семейный тематический парк, посвящённый традиционной уральской народной культуре, сказам Павла Бажова и русской сказке.
Парк расположен в посёлке Арамиль Сысертского района Свердловской области. Его площадь составляет 27 га.

По приезду на ж/д станцию Арамиль, ребят встретил статочный персонаж, который повел ребят в настоящую сказку через экотропе природного памятника областного значения «Исетский бор».

По прибытию в Парк Сказов для ребят и родителей была подготовлена тематическая программа, в которую входило:
✅ посещение пещеры хозяйки Медной горы;
✅ подворье бабушки Нины ( знакомство с деревенскими традициями);
✅ участие в мастер - классах;
✅ участие в традиционных играх и забавах;
✅ обед в ресторане « Гуси- Лебеди».

Благодарим родителей за активное участие в реализации поездки!