Торжественное открытие спортивного зала

5 сентября 2024 г.

Настоящим подарком для всех обучающихся и педагогов Покровской школы Каменского городского округа к началу учебного года стало открытие 4 сентября школьного спортивного зала после капитального ремонта, проведённого при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области и администрации Каменского городского округа в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Почётными гостями праздника стали Глава муниципального образования «Каменский городской округ» Кошкаров Алексей Юрьевич, председатель Думы Каменского городского округа Лисицина Галина Тимофеевна, начальник Управления образования Каменского городского округа Парадеева Анна Самвеловна.

Торжественную линейку открыли с выноса флагов Российской Федерации и Каменского городского округа и исполнения Гимна Российской Федерации. На открытии обновленного спортивного зала присутствовали участники детских объединений Покровской школы: спортивный клуб "Спортландия", отряд ЮИД, военно-патриотический клуб "Исетская застава", отряд ДЮП, совет старшеклассников "Лидер".

Кульминационным моментом праздника стало разрезание красной ленты открытия обновлённого спортивного зала, поздравление почетных гостей праздника, вручившие юным спортсменам подарки и пожелавшие школьникам достижения высоких спортивных результатов.
Директор Покровской школы Орлова Надежда Владимировна со словами благодарности обратилась ко всем тем людям, благодаря труду которых в школе появился такой замечательный спортивный зал. Руководитель образовательной организации выразила уверенность в том, что это прекрасное помещение позволит школьникам развивать свои физические способности и укреплять здоровье.

После чего хореографический коллектив "Сияние" (руководитель Бебенина Людмила Андреевна) исполнил яркий спортивный танец. Спортивный клуб "Спортландия" представил свои успехи за последние годы. Завершив выступление, ребята пообещали, что в таком замечательном спортзале они с ещё большим энтузиазмом будут заниматься физкультурой и спортом.

В подтверждение сказанному праздник продолжили спортивные соревнования по баскетболу, которые провёл для учащихся 10 класса учитель физкультуры Кожевникова Наталья Леонидовна.

Спортивный праздник получился по-настоящему ярким и запоминающимся. Ведь все чемпионы нашей страны свой путь начинали в школьном спортзале! Сейчас и у юных спортсменов для этого есть все условия. Не в этом ли и заключается секрет успеха каждого ребенка!