Источник: https://pokrovkaschool.nubex.ru/7446/

Информационные материалы и памятки по профилактике ГРИПП, ОРВИ, COVID-19, Острой кишечной инфекции (ОКИ) СМОТРЕТЬ

В Свердловской области с 1 сентября 2023 года введут единый электронный дневник, получить доступ, к которому можно только с помощью портала «Госуслуги»

Электронные дневники стали вводить в школах примерно с 2006 года, так что для родителей это не новинка. В таком дневнике можно посмотреть оценки ребенка, домашнее задание и расписание. Ученику также дается ограниченный срок, чтобы исправить оценку, как правило — неделя или две. Учителя могут подгружать на сайт презентации, картинки или видео.

Теперь с 1 сентября во всех школах Свердловской области будет один электронный дневник. Иначе говоря, власти разработали единую платформу, чтобы у родителей не было путаницы, и все работали по одним стандартам.  Электронный дневник является компонентом ФГИС «Моя школа». Постепенно ФГИС «Моя школа» введут во всех регионах России и данные из субъектов будут интегрированы в федеральную систему. В «Моей школе» также будет работать «Сферум» — сервис для видеосвязи учителя со школьниками, например, на время дистанта.

В Свердловской области электронный дневник входит в состав государственной информационной системы «Единое цифровое пространство», которую начали внедрять с января 2023-го. С мая 2023-го авторизация учащихся в региональном электронном журнале осуществляется через «Госуслуги» с упрощенной учетной записью, для этого родителю достаточно создать для ребенка аккаунт на портале. В случае, если у родителя нет подтвержденной учетной записи на «Госуслугах», ее необходимо подтвердить в МФЦ, онлайн в приложении банков или в отделении «Почты России», для этого необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность и СНИЛС.

Как создать на «Госуслугах» аккаунт для ребенка?

Всё очень просто, смотрите инструкцию ниже. Главное, чтобы у вас были подтверждены все документы, а это может занять некоторое время, если на «Госуслуги» вы зашли в первый раз.

1. Зайдите в свой подтвержденный аккаунт на портале.
  2. Выберите «Добавить ребенка».
  3. Укажите его данные: СНИЛС, свидетельство о рождении. Дождитесь подтверждения (от пятнадцати минут до пяти дней).
  4. В разделе «Семья и дети» найдите карточку ребенка, в верхней части экрана нажмите «Создать».
  5. Снова укажите данные ребенка и подтвердите детскую учетную запись через электронную почту или номер телефона.
  6. Создайте пароль и запомните его.

смотреть подробную инструкцию

Плесовских Ольга Сергеевна

Председатель общешкольного родительского комитетаНадежда Ивановна Эсенкулова

Школьные мероприятия

Родительский всеобуч с целью создания условий для принятия родителями новых требований к результату образования

Уважаемые родители, Министерство просвещения РФ приняло новые образовательные стандарты.

Обновление содержания стандартов:

1.Достаточно конкретизированные требования к предметам всей школьной программы

(что школьник будет знать,чем овладеет и что освоит).

2.ФГОС дает ответ на вопрос о том, чему должна учить современная школа, каким образом создается единая содержательная основа для обеспечения качества реализации образовательных программ с включением в этот процесс родительского сообщества.

3.ФГОС содержит личностные результаты  на формирование и совершенствование которых  направлена рабочая программа воспитания.

4.ФГОС описывает систему требований к условиям реализации образовательных программ  соблюдение которых обеспечивает равенство независимо от места жительства.

5.Закрепляется инклюзивный характер и содержание требований к обеспечению полноценного доступа к инфраструктуре школ для детей  с ОВЗ.

Вы довольны качеством питания в начальной школе?

ОНФ запустил горячую линию «Школьный завтрак» в рамках контроля системы бесплатного горячего питания для учеников начальной школы по всей стране.

По любому вопросу, связанному с обеспечением питания в школе, можно обратиться по единому бесплатному номеру:

8-800-200-34-11 или оставить соответствующий сигнал на сайте http://propitanie.onf.ru/

Комендантский час для несовершеннолетних в Свердловской области

Целью введения комендантского часа является защита прав и интересов детей, предотвращения несчастных случаев и вовлечения ребенка в противоправную деятельность.

Несовершеннолетние без родителей (законных представителей) не должны  находиться с 22.00 до 06.00 часов на улицах, стадионах, во дворах, парках, скверах, кладбищах, гаражных комплексах, а также компьютерных и ночных клубах, на автобусных и железнодорожных станциях, аэропортах и общественном транспорте.

В более позднее время они смогут оказаться в общественных местах только в сопровождении законных представителей. В противном случае подростки подлежат задержанию полицией с последующей передачей родителям, которые при этом могут быть привлечены к административной ответственности.

Размер суммы и способы оплаты наложенного штрафа регулируются на законодательном уровне. Обычно подобный штраф составляет от 2500-5000 руб.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 июля 2010 г. N 1235 О МЕСТАХ НА ТЕРРИТОРИИ КАМЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, НАХОЖДЕНИЕ В КОТОРЫХ МОЖЕТ ПРИЧИНИТЬ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ДЕТЕЙ, ИХ ФИЗИЧЕСКОМУ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ, ПСИХИЧЕСКОМУ, ДУХОВНОМУ И НРАВСТВЕННОМУ РАЗВИТИЮ

МАОУ «Покровская СОШ», 2023 г.