Правила личной безопасности

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 июля 2010 г. N 1235 О МЕСТАХ НА ТЕРРИТОРИИ КАМЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, НАХОЖДЕНИЕ В КОТОРЫХ МОЖЕТ ПРИЧИНИТЬ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ДЕТЕЙ, ИХ ФИЗИЧЕСКОМУ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ, ПСИХИЧЕСКОМУ, ДУХОВНОМУ И НРАВСТВЕННОМУ РАЗВИТИЮ

17 мая – Международный день детского телефона доверия

Детский телефон доверия — это бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону. Она играет важную роль в решении задач по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.

У детей и подростков часто возникают ситуации, в которых трудно разобраться самостоятельно: конфликты, насилие, стресс, одиночество. Появляется желание рассказать о себе что-то важное, выговориться, встретить понимание и сочувствие.

Когда возникает чувство отчаяния, страха, боли, и не у кого спросить совета, на помощь могут прийти специалисты «Детского телефона доверия». Обратиться за помощью к незнакомому человеку порой бывает проще, чем к родным и близким людям.

Консультанты «Телефона доверия» бесплатно и анонимно оказывают экстренную психологическую помощь, помогают абонентам разобраться в себе, мобилизовать собственные ресурсы для выхода из кризисной ситуации, найти свою цель в жизни.

Номер телефона легко запомнить: 8-800-2000-122.

Позвонить можно с любого стационарного или мобильного телефона бесплатно.     Психологическую и информационную поддержку детям и родителям оказывают профессиональные психологи, прошедшие специальную подготовку.

При обращении любой звонивший имеет право сохранить в тайне свое имя, местонахождение и любую другую информацию, а так же в любой момент прервать разговор. Т.е. все звонки – абсолютно анонимны! Содержание беседы не записывается и не разглашается. Вся информация – конфиденциальна!

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

«ДЕТСКИЙ  ПРАВОЗАЩИТНЫЙ ФОНД «ШАНС»

620034,  г.Екатеринбург, ул.Бебеля 71 , тел/факс  307-34-61, тел.307-34-94

Электронная  почта  : advokatekb@e1.ru

ДЕТСКИЙ ПРАВОЗАЩИТНЫЙ ФОНД «ШАНС » ПРИГЛАШАЕТ   ВАС  НА     БЕСПЛАТНЫЕ     КОМПЛЕКСНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ   ПО ПРОБЛЕМАМ  ЗАЩИТЫ ПРАВ  ДЕТЕЙ      И   МОЛОДЕЖИ. ОПЫТНЫЕ  СПЕЦИАЛИСТЫ (ЮРИСТЫ, АДВОКАТЫ, ПСИХОЛОГИ) ОКАЖУТ ПОМОЩЬ  В  ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУЦИИ:

- ЗАЩИТА ПРАВ ПОТЕРПЕВШИХ ОТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ;

- ПРОБЛЕМЫ В ШКОЛЕ, СЕМЬЕ, СО СВЕРСТНИКАМИ ;

- ЗАЩИТА СЕМЕЙНЫХ, ЖИЛИЩНЫХ, ТРУДОВЫХ ПРАВ;

- ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ;

- ЗАЩИТА ОБВИНЯЕМЫХ, ПОДСУДИМЫХ  ПО УГОЛОВНЫМ  ДЕЛАМ;

-КОМПЕНСАЦИЯ МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА И МАТЕРИАЛЬНОГО ВРЕДА;

-ПРАВОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ  ЛИЦ, ИМЕЮЩИХ АЛКОГОЛЬНУЮ  ЛИБО НАРКОТИЧЕСКУЮ  ЗАВИСИМОСТЬ;

-ПОМОЩЬ ЖЕРТВАМ НАСИЛИЯ И ЖЕСТОКОГО  ОБРАЩЕНИЯ.

Запись  на консультации по следующим телефонам 307-34-61, 307-34-94.

Адрес проведения  консультаций: г. Екатеринбург, ул. Кузнецова 14 (вход со стороны пр. Космонавтов),  метро «Уралмаш »

Внимание! Зацепинг!

Отравление суррогатным алкоголем