Всероссийский классный час «Будь здоров!»

19 апреля 2021 г.

В период 7 по 17 апреля 2021 года обучающиеся 1-11 классов  МАОУ «Покровская СОШ» приняли участие во  Всероссийском классном часе  «Будь здоров!».

Цели классного часа ориентированы на развитие у детей навыков бережного и заботливого отношения к себе и окружающим, на развитие личности обучающихся, формирование творческого и экологического мышления.

В ходе проведения мероприятия, классные руководители рассказали ребятам о  правильном питании и здоровых продуктах, об физической активности в течение учебного дня, провели организованные перемены – игры. Для ребят старших классов важным стал вопрос профилактики  вредных привычек, а так же приобщению их к спорту.

Кроме того, 7 апреля в МАОУ "Покровская СОШ" прошли общешкольный День Здоровья, в рамках которого с обучающимися проведены классные часы и тематический уроки по ЗОЖ, учащиеся приняли участи в вставке рисунков и спортивные играх. Информация о  проведении "Дня здоровья"  на сайте школы:  https://pokrovkaschool.nubex.ru/4745/news/24205.html