Летний оздоровительный лагерь «Страна Здоровья».

7 июня 2021 г.

Вот оно какое наше ЛЕТО!

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Этот период свободного общения детей. Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. Летний оздоровительный  лагерь дневного пребывания детей при школе – это место, где ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами, а вечером и в выходные дни ребенок дома, в кругу семьи.

На базе МАОУ «Покровская СОШ» в самом разгаре работа летнего оздоровительного лагеря «Страна Здоровья». Здесь проводят свои летние каникулы 52 школьника.

Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвуют в больших коллективных делах лагеря.

А какие замечательные мероприятия проходят в нашем лагере:

1.06.2021 г. мероприятие, посвященное Дню защиты детей «Здравствуй, лето – 2021!»;

2.06.2021 г. познавательные минутки здоровья «Твой режим на каникулах», акция «Окна здоровья», выставка рисунков «Сохраним природу ВМЕСТЕ»;

3.06.2021 г. спортивные игры «Веселые старты», тематическая беседа «Профессия врача – это подвиг»;

4.06.2021 г. изготовление творческих работ из подручного материала;

7.06.2021 г. познавательная игра «В мире дорожных знаков», акция «Письмо водителю, совет пешеходу»;

Сколько выдумки, творчества, фантазии проявляют  ребята вместе со своими наставниками - воспитателями.

Каждый день ребята получают полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствуют свежи фрукты, соки. Учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение - залог успеха каждого ребенка.

Здравствуй лето - 2021г.

Поделки из природного материала