В Администрации Каменского городского округа работает «Телефон доверия» (3439) 32-55-56 для сообщений о фактах коррупции.

Номер «Телефона доверия» по коррупционным и иным правонарушениям в Администрации Губернатора Свердловской области и Аппарате Правительства Свердловской области (343) 370-72-02.

Международный молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности «Вместе против коррупции» (подробнее можно узнать здесь)

Федеральный закон "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Антикоррупционное просвещение

Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; совершение деяний, указанных в подпункте «а» настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица.

Конфликт интересов — это ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

Под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ («ДОРОЖНАЯ КАРТА») АНТИКОРРУПЦИОННОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ

Дата проведения мероприятия

Ответственный исполнитель

1.

Размещение на официальном сайте МАОУ «Покровская СОШ» информации о начале проведения Антикоррупционного форума, информации о международном дне борьбы с коррупцией

02.11.2020

Бажина В.Г.

2.

Проведение тестирования по вопросам антикоррупционного законодательства

- для педагогических работников

- для родителей

- для обучающихся  9 – 11 классов

18 ноября 2020 г.

Миронова Е.И.

3.

Конкурс рисунков «Нет коррупции!» (1-11 классы)

02.11-20.11.2020

Тимофеева А.И., Воронина Е.В.

4.

Всероссийский день правовой помощи. Изучение антикоррупционного законодательства, основ антикоррупционного поведения на уроках окружающего мира, истории, обществознания (1-11 классы)

Тимофеева А.И.,

5.

Диспут «Конституция – основной закон Российской Федерации» (8-11 класс)

11.12.2020

Тимофеева А.И.

6.

В рамках проведения областного конкурса

«Мы выбираем будущее» среди учащихся

7-11 классов организовать проведение конкурса рефератов по вопросу личностных представлений учащихся о противодействии коррупции в органах власти

Ноябрь - декабрь

Трофимова М.В.

В Свердловской области стартовал областной конкурс работ в сфере избирательного права и процесса «Мы выбираем будущее» – он пройдет с 1 октября 2020 года по 26 февраля 2021 года.

Конкурс объявлен Избирательной комиссией Свердловской области и Министерством образования и молодежной политики Свердловской области в целях повышения правовой культуры будущих и молодых избирателей, воспитания интереса к выборам, изучения политических, социальных и других общественных наук во взаимосвязи с электоральными процессами.

Каменская районная территориальная избирательная комиссия подвела  итоги муниципального этапа областного конкурса "Мы выбираем будущее".

Всего в конкурсе приняли участие 7 работ. Конкурсные работы представлены учащимися Покровской,  Колчеданской,  Каменской и Бродовской средних общеобразовательных школ.

Участниками данного конкурса стали 3 обучающихся МАОУ "Покровская СОШ":

1) Бажин Александр, 5б класс. Творческая работа по теме «То, что должен знать каждый ребенок: Конвенция о правах ребенка» (руководитель - В.Г. Бажина, родитель);

2) Плесовских Александр, 8б класс. Реферат на тему  «Личностные представления о противодействии коррупции в органах власти» (руководитель - М.В.Трофимова, учитель истории);

3) Аввакмова Анна, 9б класс. Реферат  по теме «Коррупция как одна из проблем современной России» (руководитель - А.И.Тимофеева, учитель истории и обществознания);

Конкурс проходил среди 2-х групп участников – 4-6 классы и 7-9 классы.

Победителем  среди участников 7-9 классов стала  Аввакумова Анна, ученица 9б класса МАОУ «Покровская СОШ».

Работа Анны  будет  представлена  на межтерриториальный этап в Каменский МТЦ.

Видеоролик «Покупка прав»

Видеоролик «Врач и студент»

Победители и призеры российского национального этапа Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!":