"Урок для учителя"

11апреля в Покровской школе прошёл "Урок для учителя". Такой урок по окружающему миру провела наставляемая Эсенкулова Ксения Игоревна для наставника Сомовой Н.А и директора школы Орловой Н.В. Тема урока "Животные и их потомство . Размножение животных". На уроке учитель использовала разные формы работы: групповая, индивидуальная, работа в парах. Для оценивания результатов работы использовалась технология критериального оценивания. Всё дети были вовлечены в работу, равнодушных на уроке не было. Ребята учились работать в команде, проводить самооценку своей работы по разработанным критериям, а также учились оценивать друг друга. Урок прошёл на хорошем методическом уровне. Как учитель Ксения Игоревна состоялась! Поздравляем её!

18 января наставник Сомова Нина Александровна разработала и провела родительское собрание для родителей 1-х классов. На собрании рассматривался вопрос "Функциональная грамотность как образовательный результат". Эта тема очень актуальна, так как обучающиеся 1-х классов осваивают обновлённый ФГОС, который предусматривает формирование Функциональной грамотности с 1-го класса. Наставник совместно с учителями Булатовой Т.А.и Скляр М.А. в доступной форме рассмотрели эту тему. Родителям были предложены разные формы работы: в группах и индивидуально. Такие формы практического взаимодействия с родителями проводятся по параллелям в начальной школе.

Для учителя Эсенкуловой Ксении Игоревны был проведён урок наставником Сомовой Н.А «Урок для учителя».  Урок русского языка

Посещение уроков с целью методической помощи