В Покровской школе Каменского ГО в апреле проходит акция "Урок для учителя". В ней участвуют молодые специалисты (наставляемые) и их наставники. Это итоговое мероприятие, на котором наставляемые дают урок для своего наставника.
Такой урок провела молодой учитель Созыкина Анастасия Ивановна в 3а классе. Урок русского языка по теме "Глагол. Составление рассказа по серии картин"
Присутствовавшие отметили, что урок полностью соответствует требованиям ФГОС НОО. Учитель на уроке формировала не только предметные УУД, но и метапредметные, такие как умение работать в команде, распределять роли в ней, умение общаться, договариваться друг с другом, умение презентовать свою работу.
Анастасия Ивановна особое внимание уделила на уроке формированию оценивания самого себя и своих товарищей по определённым критериям. При этом были использованы разные инструменты оценивания: звёздочки, смайлики, светофор.
Этим уроком Анастасия Ивановна продемонстрировала своё мастерство, которому она обучалась весь учебный год.
Директор школы Орлова Н.В. и наставник Сомова Н.А. высоко оценили работу учителя: считают, что Анастасия Ивановна как учитель состоялась. Дальнейших ей успехов!

27 февраля в Покровской школе Каменского городского округа прошло родительское собрание в 3а и 3б классах.
Тема собрания «Формирование функциональной грамотности младших школьников».
Организатор собрания наставник начальных классов - Сомова Нина Александровна, которая провела собрание совместно с классными руководителями Патрушевой Ириной Вячеславовной и Созыкиной Анастасией Ивановной.
Родителям обучающихся рассказали о важности функциональной грамотности, объяснили ее содержание, а так же предложили самостоятельно прорешать несколько заданий.
Из обратной связи мы узнали, что формат такого собрания родителям очень понравился. И родители высказали пожелание познакомить их с технологией проектной деятельности.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими и общественными объединениями

МАОУ Покровская СОШ, Каменский ГО Марина Борисовна Сомова.

Методическая помощь учителю

Посещение уроков