20 марта в  УрГПУ состоялась Региональная олимпиада по педагогике и психологии для обучающихся психолого-педагогических классов Свердловской области
Олимпиада включала в себя три части: теоретическая часть, кейс с инсценировкой ситуации и анализ цитат педагогов.

От ППК участие приняла ученица 10 класса, Ольховская Мария.

Учащиеся психолого - педагогического класса МАОУ "Покровкася СОШ', оформили стену в актовом зале. Эмблема символизирует - мудрость, знания и отображает деятельность школьных детских объединений. Главным дизайнером оформителем выступила Ольховская Мария. Молодцы.

Учащиеся 10 класса МАОУ "Покровкася СОШ" принимают участие в ППК.
Профильные психолого-педагогические классы – это первая ступень непрерывного педагогического профессионального образования в нашей стране.
Для ребят учеба в психолого-педагогическом классе – это возможность получить первое представление о педагогической профессии; сформировать отношение к учителю как к профессионалу; сориентироваться в системе ценностей, которая отражает специфику работы учителя. Содержание деятельности в психолого-педагогических классах предполагает развитие профессиональных интересов и самоопределения, соотнесение своих возможностей, особенностей с представлениями о профессии.