Всероссийский урок "Экология и энергосбережение"

16 октября 2020 г.

16 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в  МАОУ «Покровская СОШ»  прошел Всероссийский урок “Экология и энергосбережение”. Цель урока:  создать условия для  привлечение внимания  учащихся к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды.

Тематические уроки прошли в 7-11 класса. В ходе уроков  обучающиеся получили доступной форме получили  знания по азам энергосбережения. Ученики отвечали на вопросы викторин, решали практические задачи, например, как можно экономить электроэнергию.

В рамках Всероссийского урока педагоги проводят познавательные игры, в ходе которых школьники узнают в том числе о том, какие правила нужно соблюдать для сохранения природных ресурсов планеты.Просмотр видеороликов - тоже эффективный способ донесения информации, особенно если сопровождается обсуждением темы.