Всероссийский проект "Классные встречи РДШ"

21 января 2021 г.

21 января 2021 года обучающиеся 8-ых классов МАОУ"Покровская СОШ" приняли участие во Всероссийском проекте "Классные встречи РДШ".

Гостем стала Татьяна Ивановна Семёнова, ведущий профконсультант Центра Занятости г. Каменск- Уральский.

Татьяна Ивановна рассказала ребятам о профориентационной деятельности, системе работы с подростками и населением по выявлению их навыков и знаний.

Кроме того, были подготовлены брошюры по темам "Типы профессий", "Рекомендации выбирающим профессию", "Профориентация в семье. Кем быть ребенку?", которые Татьяна Ивановна раздала каждому ученику. Ребята с удовольствием слушали информацию, знакомились с брошюрами. Так же каждому был ученику выдан справочник " Образовательные организации среднего и высшего образования г.Каменска-Уральского".
Во время встречи ребята прошли небольшой тест на определение типа профессии ( человек- человек, человек- техника, человек- природа, человек- знаковая система или человек- художественный образ).

В завершении встречи ребята задавали интересующие вопросы и сделали совместное фото.
Следующая встреча и занятие с Татьяной Ивановной произойдёт 4 февраля 2021 года и будет организована с обучающимися 9-11 классов.

Выражаем благодарность Татьяне Ивановне, за возможность встречи и участии в познавательном профориентационном занятии для школьников.

на рынке труда. Еще нам рассказали про учебные учреждения, которые находятся в моём городе."
Ученица 8а класса, Балашова Наталья

"Мне понравилось сегодняшнее мероприятие. Подробно рассказали о выборе профессий, провели тест. Было интересно и познавательно"
Ученица 8а класса, Боровинских Виктория

"Сегодняшнее мероприятие мне очень понравилось, ведь именно оно нам поможет определиться с профессией. Это мероприятие облегчает наш выбор. Мероприятие дает нам ответ на все вопросы, ведь от нашего выбора будет зависеть наша дальшейшая жизнь"