V межрегиональной научно-практическая конференция

19 февраля 2021 г.

Обучающиеся 9б класса Васильев Роман и Чадов Юрий  приняли участие в V межрегиональной научно-практической конференции обучающихся «Молодежь и аграрная наука XXI века» (с международным участием)

Подведены итоги ежегодной научно-практической конференции «Молодежь и аграрная наука XXI века», в которой приняли участие обучающиеся из 9 образовательных организаций двух регионов РФ и республики Казахстан – Высший агротехнический колледж, с. Чаглинка (Казахстан), Аргаяшский аграрный техникум, Красноуфимский аграрный колледж, Камышловский гуманитарно-технологический техникум, Режевской политехникум, Высокогорский многопрофильный техникум (филиал в с. Петрокаменское), Большетурышская СОШ, Покровская СОШ, Станция юных натуралистов (г. Красноуфимск).

Целью конференции является мотивация обучающихся к научно-исследовательской деятельности, расширение их научного кругозора, приобретение ими исследовательских навыков и обеспечение высокого качества профессиональной подготовки.

Экспертам было представлено 28 работ по 7 направлениям – «Растениеводство», «Животноводство. Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции», «Механизация и электрификация сельского хозяйства», «Экологические проблемы в сельском хозяйстве», «Экономика сельскохозяйственного производства, предпринимательство. Цифровизация сельского хозяйства».

Работы наших ребят были отмечены дипломами в номинациях:

Диплом в номинации «За проявление познавательного интереса в области современной российской сельскохозяйственной техники»: Васильев Роман – Покровская СОШ (проект «Зерноуборочный комбайн ACROS 550»).

Диплом в номинации «За проявление познавательного интереса в области современной мировой сельскохозяйственной техники»: Чадов Юрий – Покровская СОШ (проект «Трактор New Holland»).

Все участники и научный руководитель Осовская Ольга Валерьевна,  были награждены электронными сертификатами и сборником тезисов исследовательских работ.

Поздравляем ребят с успешным опытом в научно-исследовательской работе, желаем высоких достижений в учебе и проектной деятельности!

Сборник тезисов НПК 2020