Профориентационная беседа с обучающимися 8 классов

5 апреля 2021 г.

Профориентация в школе – это комплекс действий для выявления у школьников склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система действий, направленных на формирование готовности к труду и помощь в выборе карьерного пути.
С целью формирование внутренней готовности учащихся к осознанному и самостоятельному определению в выборе профессии, 5 апреля 2021 года в МАОУ "Покровская СОШ" прошла беседа по Профориентационной направленности с обучающимися 8а, 8б и 8в классов.

Гостями школы стали специалисты Агропромышленного техникума г. Каменска-Уральского(КУАТ).
Гости познакомили ребят с направлением и возможными профессиями для  получения среднего - профессионального образования на базе 9 класса в Агропромышленном техникуме. В 2021 году прием абитуриентов осуществляется без вступительных испытаний.

Кроме того, в режиме онлайн обучающиеся посетили официальный сайт образовательного учреждения, посмотрели информационные видеоролики про Агропромышленный техникум. Так же обучающимся рассказали о возможностях продолжения обучения в ВУЗах г.Екатеринбурга по данным специальностям.