Всероссийские спортивные соревнования школьников "Президентские состязания"

28 апреля 2021 г.

28 апреля  2021года обучающиеся 7- 8 классов приняли участие в муниципальном этапе  Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания"среди обучающихся 2006, 2007 годов рождения, среди школ группы "А".

Состязания прохолили на базе МАОУ "Бродовская СОШ", с целью укрепления здоровья, вовлечения детей в систематические занятия физкультурой и спортом, становления их гражданской и патриотической позиции.

Состав команды включал  8 человек (4 мальчика и 4 девочки).Участниками являлись Бродовская, Покровская, Каменская, Новоисетская, Колчеданская, Травянская, Сосновская и Пироговская школы.

Ребята состязались по следующей программе: Спортивное многоборье (тесты) включают в себя:
- прыжок в длину с места;
-  подтягивание на низкой перекладине (девочки);
- подтягивание на высокой перекладине (мальчики);
- сгибание и разгибание рук из положения лежа на полу;
-  подъем туловища из положения лежа на спине  за 1 минуту времени;
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке.

Поздравляем команду Покровской школы и руководителя, учителя физкультуры Наталью Леонидовну Кожевникову с почётным 3 местом!