Учебная эвакуация

16 сентября 2021 г.

16 сентября в МАОУ «Покровская СОШ» прошла учебная тренировка по эвакуации обучающихся, педагогов и персонала при возникновении пожара.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуация.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных,  ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности 16 сентября в нашей школе прошла учебная пожарная эвакуация. В тренировке принял участие инструктор по противопожарной профилактике Пожарной части 19/8 с. Покровского Пермякова Елена Сергеевна.

Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Все обучающиеся  и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по соответствующим  эвакуационным выходам.

В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей и администрации школы  на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации  всех детей и сотрудников из здания школы.

Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.