Реализация проекта "Эколята"

11 января 2022 г.

Конкурс поделок из природного материала «Вот мы какие!»  в рамках природоохранного социально - образовательного проекта «Эколята».

В октябре 2021 г. отряд «Эколята. Экогруппа» под руководством Скляр Марины Александровны приняли участие в конкурсе поделок из природного материала в виде фигурок или изображений Эколят. По итогам конкурса отряд занял 4 место.

Всероссийский урок «Эколята - молодые защитники  природы».

Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественно - научной грамотности.

15 ноября 2021 г. учащиеся 3 б класса приняли участие в ежегодном Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы». Темы уроков «Тигры и его родственники», « Птицы за окном».

Всероссийская олимпиада «Эколята – молодые защитники природы».

Цель Олимпиады:

выявление наиболее экологически грамотных учащихся, повышение естественнонаучной грамотности.

Задачи Олимпиады:

развитие экологической активности обучающихся по изучению сохранению окружающей среды в местах их проживания, поддержка практико -  ориентированных проектов регионального, межрегионального, муниципального уровней по решению природоохранных задач силами объединений обучающихся.

16 ноября 2021 г. участники отряда «Эколята. Экогруппа» приняли участие во всероссийской олимпиаде «Эколята – молодые защитники природы».

«Осенний праздник Эколят».

25 ноября 2021 г. обучающиеся 3 б класса приняли участие в  «Осеннем празднике Эколят – Посвящение в Эколята».

Цель: формирование экологически грамотного отношения школьников к природе.

Задачи:

• Способствовать развитию у школьников познавательного интереса к миру природы;

• Продолжать формировать у детей экологические сознание, культуру и привычки;

• Способствовать воспитанию внутренней потребности любви к природе, принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности;

• Продолжать закреплять и систематизировать знания детей о цветах и деревьях;

• Развивать логическое мышление, внимание, память, речь;

• Создать хорошее настроение и позитивный настрой в течение всего мероприятия.

Конкурс «Игрушка для Ёлки Эколят» в рамках природоохранного социально - образовательного проекта «Эколята».

В декабре 2021 г. отряд «Эколята. Экогруппа» приняли участие в конкурсе «Игрушка для Ёлки Эколят».