Традиционные областные сборы " Лидеры 21 века"

21 марта 2022 г.

14 марта 2022 года команда совета старшеклассников "Лидер" выехала на традиционные областные сборы " Лидеры 21 века" Уральской академии лидерства уже в четвертый раз. В сборах приняла участие 31 команда из 17 муниципалитетов Свердловской области, а также команды из Челябинской области и Ханты-Мансийского автономного округа.  https://dm-centre.ru/novosti/social-project/48-chasov..

В их составе – 12–18-летние участники лидерских команд, советов старшеклассников, детских общественных объединений и органов самоуправления образовательных организаций дополнительного образования детей.

Темой события стали «Тренды». Участники в смешанных командах за 48 часов придумывали тренды в различных направлениях: бизнес, волонтёрство, ЗОЖ, семья, традиции, спорт, образование, медиа, которые можно реализовать в каждой из территорий.
Для ребят была подготовлена насыщенная программа:

мастер-классы и лекции о трендах в различных сферах;
круглый стол и семинар для педагогов;
работа в командах по созданию тренда в различных сферах;
нетворкинг;
мировое кафе;
конкурс флешмобов.

• 48 часов новых полезных знакомств, 48 часов непрерывной работы, обсуждений и создания собственных трендов, 48 часов танцев, шума и активностей, 48 часов новых знаний, 48 часов свежего морозного воздуха «Таватуя», 48 часов незабываемых впечатлений.

• Участники сборов команды совета старшеклассников "Лидер":

Александр Плесовских
    Александр Ордин
    Виктория Суворова
    Евгения Чеснокова
    Лена Токманцева
    Сергей Долбиик

• "Мне очень понравились сборы. Это были незабываемые моменты.Я подружился со своей командой "Небесно-голубых", наша команда была очень дружная и активная! На защите проектов познакомился со многими интересными проектами других команд.Побывал на очень интересных лекциях Ивана Дмитриевича Возьмилова! А, дискотека - это отдельный вид искусства на сборах!" Делится впечатлениями участник сборовСергей Долбик